Team Organization & Project Presentation - Class B

담당조교: 손준익
E-mail: jison.dslab@gmail.com
연구실: 신공학관 1219호
실습시간: 수 09:00 ~ 11:00 새천년관 402호

공지사항
2017.08.30: 과제는 pdf 형식으로 바꿔 이메일로 메일 제목 양식에 맞춰서 제출해 주시면 되겠습니다.
               + RVC 과제 9/4 자정(메일 제목: [2017SE_B][Assignment#1]학번_이름)
               + 두 번째 실습 수업(09.04)시간에 팀을 정하겠습니다. 팀은 총 8팀으로 3인 2팀, 4인 6팀입니다.
                  미리 정해온 팀은 수업시간에 알려주시고, 정하지 못한 학생들은 당일에 정하겠습니다.  

2016.09.06: RVC 과제 리뷰 (RVC)
               + Elevator 과제는 새천년관 오른쪽의 화물용 Elevator 1개를 대상으로 하는 과제입니다.
               + Elevator 과제는 9/11 자정까지 pdf 형식으로 바꿔 이메일(jison.dslab@gmail.com)로 메일 제목, 파일 제목 양식에 맞춰서 제출해 주시면 되겠습니다.
               + Elevator 과제 (SA양식) (메일 제목: [2017SE_B][Assignment#2]학번_이름, 파일 제목: [2017SE_B][Assignment#2]학번_이름.pdf)

2016.09.13: Elevator 과제 리뷰 (Elevator)
               + 이번학기는 POS(Point Of Sale) system을 팀 프로젝트로 수행하도록 하겠습니다.
               + 팀 프로젝트의 (SRS)입니다. 이해가 안되는 부분이 있으면 메일주세요.
               + SRA는 9/25 자정까지 pdf 형식으로 바꿔 이메일(jison.dslab@gmail.com)로 아래 양식에 맞춰서 제출해 주시면 되겠습니다.
                 (메일 제목: [2017SE_B][TP#1]SRA_팀이름, SRA 보고서: [2017SE_B][TP#1]SRA_팀이름.pdf, 발표자료: [2017SE_B][TP#1]SRA_팀이름_tp.pdf)
               + 과제에 관한 질문은 9/24 자정까지만 받도록 하겠습니다.
               + 수강인원 변경으로 팀이 재조정 되었습니다. 팀은 총 6팀으로 4인 5팀, 5인 1팀 입니다.

2016.09.27: 발표하시느라 다들 수고 많으셨습니다. 첫 번째 발표점수 출석부에 반영하였습니다.
               + 다음 시간에는 SD에 대한 내용을 한번 더 수업 하도록 하겠습니다.

2016.10.11:다음 발표(10.25, 수)는 SD 수행에 대한 발표입니다. (SDS양식)
               + 10/23 자정까지 SRA revision, SDS 문서, 발표자료를 pdf 형식으로 바꿔 이메일(jison.dslab@gmail.com)로 아래 양식에 맞춰서 제출해 주시면 되겠습니다.
               + (메일 제목: [2017SE_B][TP#2]SRA_팀이름, SRA revision: [2017SE_B][TP#1]SRA_팀이름_rev2.pdf, SDS 보고서: [2017SE_B][TP#2]SDS_팀이름.pdf, 발표자료: [2017SE_B][TP#2]SDS_팀이름_tp.pdf)
               + 과제에 관한 질문은 10/22 자정까지만 받도록 하겠습니다.

2016.10.25: 발표하시느라 다들 수고 많으셨습니다. 두 번째 SDS에 대한 발표점수 및 코맨트 출석부에 반영하였습니다.
               + 다음 시간(11.1)에는 테스팅에 대한 기본적인 개념 설명 하도록 하겠습니다.
               + 개발환경 : Cygwin + vi + gcc

2016.11.1: Software Testing 수업자료입니다. (Introduction to Testing)
               + 다음 발표(11.8, 수)는 Unit Test 수행에 대한 발표입니다. (Unit test plan, Unit test report)
               + 11/06 자정까지 Revision 관련 문서(SRA, SDS), Unit test plan, Unit test report 문서, 소스코드, 발표자료를 pdf 형식으로 바꿔 이메일로 아래 양식에 맞춰서 제출해 주시면 되겠습니다.
               + (메일 제목: [2017SE_B][TP#3]UT_팀이름, SRA revision: [2017SE_B][TP#1]SRA_팀이름_revX.pdf,
                  SDS revision: [2017SE_B][TP#2]SDS_팀이름_revX.pdf, 소스코드: [2017SE_B]code_팀이름.zip, 발표자료: [2017SE_B][TP#3]UT_팀이름_tp.pdf)
               + 과제에 관한 질문은 11/5 자정까지만 받도록 하겠습니다.

2016.11.8: 발표하시느라 다들 수고 많으셨습니다. 세 번째 Unit Test에 대한 발표점수 출석부에 반영하였습니다.

2016.11.15: 다음 발표(11.22, 수)는 System Test 수행에 대한 발표입니다. (System Test Plan, System Test Report)
               + System Test는 본인 팀 것과 각 팀의 뒤 팀의 것을 수행해 주시면 됩니다. (ex: T1의 경우 T1의 프로그램, T2의 프로그램)
               + 11/20 자정까지 Revision 관련 문서(SRA, SDS), STP, STR 문서, 소스코드, 메뉴얼, 발표자료를 pdf 형식으로 바꿔 이메일로 아래 양식에 맞춰서 제출해 주시면 되겠습니다.
               + (메일 제목: [2017SE_B][TP#4]ST_팀이름, SRA revision: [2017SE_B][TP#4]SRA_팀이름_revX.pdf,
                  STP: [2017SE_B][TP#4]STP_팀이름.pdf, STR: [2017SE_B][TP#4]STR_팀이름.zip, 상대팀STP: [2017SE_B][TP#4]STP_팀이름_상대팀.pdf, 상대팀STR: [2017SE_B][TP#4]STR_팀이름_상대팀.pdf
                  SDS revision: [2017SE_B][TP#4]SDS_팀이름_revX.pdf, 소스코드: [2017SE_B][TP#4]code_팀이름.zip, 발표자료: [2017SE_B][TP#4]ST_팀이름_tp.pdf)
               + 과제에 관한 질문은 11/19 자정까지만 받도록 하겠습니다.

출석부

Class B

팀명 팀원 Assignment#1 Assignment#2 Team Presentation#1 Team Presentation#2 Assignment#3 Team Presentation#3 Team Presentation#4 Team Presentation#5
T1
201311272 나경수
201411276 서수빈
201411313 장진서
201611293 전다윤

장진서 (imjjmoa@gmail.com)
나경수
서수빈
장진서
전다윤
나경수
서수빈
장진서
전다윤
SRA 1.0
발표자료
WMV
SRA 2.0
SDS 1.0
발표자료
WMV
나경수
서수빈
장진서
전다윤
SRA 3.0
SDS 2.0
UTP
UTR
발표자료
WMV
   
T2
201411318 함형준
201611284 이유진
201611304 채민형
201611306 최병규

최병규 (bisschoi9541@gmail.com)
함형준
이유진
채민형
최병규
함형준
이유진
채민형
최병규
SRA 1.0
발표자료
WMV
SRA 2.0
SDS 1.0
발표자료
WMV
함형준
이유진
채민형
최병규
SRA 3.0
SDS 2.0
UTP
UTR
발표자료
WMV
   
T3
201411283 유병찬
201611259 남궁건
201611263 박성호
201611277 이동관
201611296 정위대

박성호 (relilau00@gmail.com)
유병찬
남궁건
박성호
이동관
정위대
유병찬
남궁건
박성호
이동관
정위대
SRA 1.0
발표자료
WMV
SRA 2.0
SDS 1.0
발표자료
WMV
유병찬
남궁건
박성호
이동관
     
T4
201211178 민경훈
201211187 배승현
201311283 송형선
201611299 정희승

민경훈 (kyunghoon451@gmail.com)
민경훈
배승현
송형선
정희승
민경훈
배승현
송형선
정희승
SRA 1.0
발표자료
WMV
SRA 2.0
SDS 1.0
발표자료
WMV
민경훈
배승현
송형선
정희승
SRA 3.0
SDS 2.0
UTP
UTR
발표자료
WMV
   
T5
201211355 손지웅
201611303 조정익
201610401 손하영
201311322 홍지민

손지웅 (wldndsla8@naver.com)
손지웅
조정익
손하영
손지웅
조정익
손하영
SRA 1.0
발표자료
WMV
SRA 2.0
SDS 1.0
발표자료
WMV
손지웅
조정익
손하영
SRA 3.0
SDS 2.0
UTP
UTR
발표자료
WMV
   
T6
201311264 김병식
201610070 김지우
201611248 강병성
201610379 김나연

김지우 (alfhd00@naver.com)
김병식
김지우
강병성
김나연
김병식
김지우
강병성
김나연
SRA 1.0
발표자료
WMV
SRA 2.0
SDS 1.0
발표자료
WMV
김병식
김지우
강병성
김나연
SRA 3.0
SDS 2.0
UTP
UTR
발표자료
WMV